Поиск
RUUZ

Общество

Philip Morris совместно с Tashkent Tobacco запустили производство сигарет

Международная табачная компания Филип Моррис Интернешнл и ООО «Tashkent Tobacco» начали лицензионное производство всемирно известных марок сигарет в Ташкенте.

10513views14replies
0

UzNews.uz

На сегодняшний день партнёрами совместно были сделаны инвестиции в строительно-монтажные работы предприятия, соответствующего международным стандартам качества, а также в его оснащение передовым оборудованием от немецких и итальянских производителей. В течение первого года запланированный объем производства составит 500 миллионов сигарет. По расчётам ООО «Tashkent Tobacco» в бюджет страны в 2020 году будет выплачено около 130.2 млрд сумов налогов и других обязательных платежей, сообщает корреспондент UzNews.uz.
Производственные линии на фабрике установлены в строгом соответствии с законодательством Республики Узбекистан и стандартами безопасности, которые применяются на фабриках Филип Моррис Интернешнл по всему миру. В целях обеспечения контроля производимой табачной продукции, ООО «Tashkent Tobacco» дополнительно оснащено инновационным оборудованием для испытательной лаборатории и проверки качества сигарет на всех стадиях производства.
  На мероприятии также был замечен представитель компании FORMAN Сардор Джураев.
«Наша компания стала одной из первых, которой удалось внести свой практический вклад в развитие инвестиционного потенциала страны, пригласив иностранных инвесторов к сотрудничеству. На предприятии созданы рабочие места с пятидневным графиком работы, обеспечиваются питание и развозка работников. Также, в качестве следующего шага, мы планируем реализацию инвестиционного проекта по развитию дистрибуционной сети и оснащению розницы современным торговым оборудованием с охватом более 3000 точек торговли в течение первых нескольких лет. Это, в свою очередь, придаст динамику развитию розничного бизнеса и созданию новых рабочих мест», - отметил Али Гаджиев, один из учредителей ОО «Tashkent Tobacco».
Специалисты компании Филип Моррис Интернешнл будут оказывать техническую поддержку на базе ООО «Tashkent Tobacco». Tashkent Tobacco также запланировала комплексную программу обучения и развития местных кадров, как на производственной фабрике Филип Моррис Интернешнл в Казахстане, так и непосредственно на предприятии в Ташкенте.
10513views14replies
0

Комментарии