Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте состоялась церемония открытия первого филиала МГИМО — фото

9 декабря состоялась торжественная церемония открытия филиала Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД РФ в Ташкенте.

6100views2replies
0

Юрий Ким / UzNews.uz

В церемонии приняли участие глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов, советник президента Абдужабар Абдувахитов, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, представители министерств и ведомств, преподаватели, представители Ассоциации выпускников МГИМО в Узбекистане.
На мероприятии было вкратце рассказано о деятельности филиала, проведена экскурсия по кампусу учебного заведения.
Сегодня так же стало известно о визите в Ташкент главы МИД России Сергея Лаврова. Министр иностранных дел планирует прилететь в Узбекистан в середине января, посетить филиал МГИМО в Ташкенте и прочитать лекцию для узбекских студентов.
Напомним, уже с 1 сентября текущего года филиал начал свою деятельность в сетевой форме на ресурсной базе УМЭД. Было принято 88 студентов на обучения по одному направлению бакалавриата «Бизнес-информатика» и двум направлениям магистратуры «Бизнес-информатика» и «Юриспруденция».
Обучение на программах построено по модульному принципу (длительность курсов — 2-3 недели). Курсы читают профессора МГИМО.
6100views2replies
0

Комментарии