Поиск
RUUZ

Общество

В отношении продавцов трёх столичных аптек возбуждены уголовные дела

Работники аптек реализовывали сильнодействующие препараты без рецепта.

7646views14replies
0

ГУВД Ташкента

По данным столичного ГУВД, 6 декабря сотрудники правоохранительных органов выявили, что продавцы аптеки ООО «GULI-KAND-PLUS», расположенной в Яккасарайском районе, незаконно реализуют сильнодействующие препараты «Регапен» без истребования специального рецепта. В ходе осмотра аптеки было обнаружено и изъято 420 таблеток препарата.
«Специального – фармацевтического образования работники аптек не имеют», - отметили в ГУВД.
По данному факту в отношении работников аптек возбуждено уголовное дело по статье 251-1 («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ») УК РУз.
Кроме того, аналогичные факты преступной деятельности были выявлены в аптеке ООО «Беш плюс мега фарм», расположенной в Учтепинском районе, где обнаружено и изъято 658 таблеток «Регапена», а также в аптеке ООО «Файз фарм», расположенной в Чиланзарском районе, где сотрудники ГУВД Ташкента и Департамента при Генпрокуратуре обнаружили и изъяли 77 таблеток «Регапена» и в общей сложности 36 таблеток других сильнодействующих лекарственных препаратов.
В отношении работников аптеки ООО «Беш плюс мега фарм» и ООО «Файз фарм» также возбуждены уголовные дела по статье 251-1 («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ») УК РУз.
В настоящее время работа в данном направлении продолжается.
7646views14replies
0

Комментарии