Поиск
RUUZ

Общество

Шавкат Мирзиёев помиловал 92 заключенных

В честь 27-й годовщины принятия Конституции Узбекистана президент помиловал 92 граждан, отбывающих срок наказания, «чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления».

6303views4replies
0

UzNews.uz

Шавкат Мирзиёев подписал указ «О помиловании группы лиц, отбывающих срок наказания, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления», сообщает УзА.
Из числа помилованных 20 лиц освобождаются от наказания полностью, 37 – освобождаются от отбывания наказания условно-досрочно, назначенное в отношении 16 лиц наказание заменяется более мягким, одним словом, освобождаются из учреждений по исполнению наказания и снимаются с учета органов службы пробации 73 лица. Кроме того, сокращаются сроки наказания в виде лишения свободы, назначенного в отношении 19 лиц.
Среди помилованных 3 являются мужчинами старше 60 лет, 3 – женщинами, 79 − лицами, участвовавшими в деятельности запрещенных организаций.
«В рамках реализации указа ответственным министерствам и ведомствам поручено оказать содействие помилованным лицам в возвращении к семье и близким, социальной адаптации, привлечении к полезному труду, избрании здорового образа жизни и занятии достойного места в обществе», - говорится в сообщении.
6303views4replies
0

Комментарии