Поиск
RUUZ

Общество

Стало известно, что будет построено на месте «стоянки напротив Ucell» — фото

По данным хокимията Ташкента, на данном месте будет реализован проект турецкой компании Calik Energy по созданию современного бизнес центра и гостиницы.

9139views2replies
0

Google maps

Недавно в социальных сетях появилось много обсуждений о реализуемом проекте на пересечении улиц Шахрисабз, Истиклол и проспекта Амира Темура (именуемом в народе, как «стоянка напротив Ucell).
Согласно дорожной карте, утвержденной постановлением президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему укреплению и развитию сотрудничества между Узбекистаном и Турцией», предусмотрена реализация проекта турецкой компанией Calik Energy (в проекте представлена дочерняя компания Taşkent Merkez Park Gayrimenkul Yatirim Anonim Şirketi) по созданию в центре города Ташкента современного бизнес центра и гостиницы. Об этом сообщает пресс-служба столичного хокимията.
Реализация проекта предусматривает строительство трёх современных 15-этажных зданий: гостиницы и двух бизнес-центров с двухэтажной подземной парковкой и прогулочной зеленой зоной на общей площади 2,5 гектаров с созданием 200 новых рабочих мест за счёт вносимых прямых иностранных инвестиций в размере 400 млн долларов.
Что касается вопроса линии метро, проходящей под частью данной территории, то, согласно проекту, представленному инвестором, над линией будет зелёная зона. В настоящее время изучается вопрос пересадки деревьев надлежащим образом. По первоначальному плану срок реализации проекта — 3 года.
«В завершение, при возникновении подобного рода волнующих вопросов в интернет ресурсах, для получения информации от первоисточника, просим горожан обращаться в районную или городскую администрации или соответствующие официальные ведомства», - отметили в хокимияте.
9139views2replies
0

Комментарии