Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте открылся профколледж по подготовке специалистов в сфере издательско-полиграфической деятельности — фото

Бывший полиграфический техникум преобразован в профессиональный колледж по подготовке кадров в издательско-полиграфической сфере.

4170views0replies
0

АИМК

5 декабря состоялось торжественное открытие профессионального колледжа по подготовке специалистов в сфере издательско-полиграфической деятельности при Агентстве информации и массовых коммуникаций. Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе АИМК.
Колледж готовит специалистов по таким специальностям, как техник полиграфической промышленности, техник-программист, дизайнер одежды в широком ассортименте, библиотекарь информационного центра, бухгалтер и др.
Здесь созданы все необходимые условия: учебные классы и лаборатории оснащены самым современным оборудованием и соответствуют высоким международным образовательным стандартам.
В колледже имеется большой информационно-ресурсный центр, в котором расположены библиотека, учебные кабинеты и компьютерные классы, мини-типографии, тренажёрный зал. Также здесь создан музей истории печати, экспонаты которого рассказывают о прошлом и сегодняшнем дне полиграфии не только Узбекистана, но и стран Центральной Азии.
Отмечается, что выпускники смогут в дальнейшем закрепить свои теоретические знания, полученные на практических занятиях, на производственной базе крупнейших полиграфических предприятий «Узбекистан», «Учитель», издательство им. Гафура Гуляма, «Шарк».
Колледж начал свою деятельность в 1970 году. Тогда это был Ташкентский полиграфический техникум. В 2004 году техникум был переименован в Ташкентский полиграфический и издательский профессионально-ремесленный колледж. В 2019 году это учебное заведение было преобразовано в профессиональный колледж по подготовке специалистов в сфере издательско-полиграфической деятельности и передано Агентству информации и массовых коммуникаций.
4170views0replies
0

Комментарии