Поиск
RUUZ

Общество

Хоким Ташкента теперь отвечает за бесперебойное снабжение потребителей отоплением и горячей водой

Хокимы будут нести персональную ответственность за бесперебойное обеспечение тепловой энергией и горячей водой, а также за состояние объектов теплоснабжения.

3176views4replies
0

tashkent.uz

Согласно постановлению президента, в целях улучшения качества и уровня обеспечения населения тепловой энергией и горячей водой вводится новый порядок осуществления контроля за работой системы теплоснабжения.
«Хоким города Ташкента осуществляет общее руководство деятельностью по управлению системой теплоснабжения города Ташкента и несет персональную ответственность за ее надлежащее функционирование», - говорится в документе.
При этом столичный хокимият не реже двух раз в год будет оценивать эффективность деятельности хокимов районов города Ташкента в сфере управления системой теплоснабжения исходя из состояния выполнения целевых индикаторов и качества оказываемых услуг на соответствующей территории.
Кроме того, Министерство жилищно-коммунального обслуживания совместно с Советом Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятами областей и Ташкента несет ответственность за:
• обеспечение бесперебойного снабжения потребителей тепловой энергией и горячей водой;
• контроль за обеспечением полноты и своевременности платежей за тепловую энергию и горячую воду;
• достоверность отчетов и информации об объемах услуг, оказываемых предприятиями теплоснабжения, сведений о дебиторской и кредиторской задолженностях, а также внедрение автоматизированной системы контроля и учета тепловой энергии и горячей воды;
• обеспечение контроля за состоянием, эксплуатацией и ремонтным обслуживанием объектов системы теплоснабжения;
• организацию замены и установки приборов учета тепловой энергии и горячей воды, а также их опломбировку предприятиями теплоснабжения;
• выявление, пресечение и предупреждение фактов незаконного пользования тепловой энергией и горячей водой.
3176views4replies
0

Комментарии