Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане вводится новый порядок оплаты за отопление

С 1 января 2020 года расчеты за услуги теплоснабжения будут производиться за 1 кв.м. отапливаемой площади на один день отопительного периода.

11470views18replies
0

UzNews.uz

Согласно постановлению президента, с отопительного сезона 2020–2021 годов расчеты с потребителями за услуги централизованного теплоснабжения переводятся на систему оплаты в расчете за 1 кв. м отапливаемой площади на один день отопительного периода.
Также, согласно новому порядку, с 1 января 2020 года:
• при формировании и установлении тарифов на услуги теплоснабжения для потребителей учитываются затраты на развитие и модернизацию систем теплоснабжения, а также предусматривается поэтапное внедрение механизмов покрытия себестоимости оказываемых услуг за счет снижения производственных затрат и сокращения потерь в сетях теплоснабжения;
• убытки, возникающие в результате применения пониженных тарифов на тепловую энергию и горячую воду для населения, покрываются за счет бюджетов;
Кроме того, Централизованное теплоснабжение будет поэтапно переходить на закрытую систему с учетом внедрения современных ресурсосберегающих технологий.
11470views18replies
0

Комментарии