Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев провел встречу с первым президентом Казахстана

На встрече лидеры обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, глобальной и региональной повестки.

3750views4replies
0

president.uz

На полях второй Консультативной встречи глав государств Центральной Азии в Ташкенте 29 ноября Шавкат Мирзиёев встретился с первым президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.
В начале беседы глава нашего государства искренне поприветствовал Нурсултана Назарбаева с визитом в Узбекистан и вновь выразил благодарность за оказанную поддержку инициативе Узбекистана о проведении встреч лидеров стран региона.
С удовлетворением отмечено, что совместными усилиями за последние годы традиционно тесные отношения между Узбекистаном и Казахстаном выведены на качественно новый уровень, наполнены конкретным практическим содержанием.
В свою очередь, Елбасы Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что проведение консультативных встреч глав государств Центральной Азии по инициативе Шавката Мирзиёева, первая из которых состоялась в 2018 году в Астане (ныне – Нур-Султан), способствует дальнейшему укреплению многопланового сотрудничества в регионе и является эффективной площадкой для продвижения конретных проектов взаимодействия.
3750views4replies
0

Комментарии