Поиск
RUUZ

Общество

Журналисты и блогеры из Узбекистана побывали на заводе Isuzu в Японии

SamAuto совместно с компаниями Isuzu Motors Ltd. и Itochu организовали пресс-тур в страну восходящего солнца. Одним из этапов тура было посещение автомобильного завода Isuzu в г.Фуджисава.

5749views0replies
0

UzNews.uz

В начале ноября для журналистов и блогеров из Узбекистана состоялся пресс-тур на завод одного из крупнейших в мире производителей средних и тяжелых грузовиков и автобусов. Делегации показали весь цикл производства грузовых автомобилей Isuzu, сообщает корреспондент UzNews.uz.
В рамках пресс-тура на производство Isuzu, журналисты пообщались с персоналом предприятия и увидели полный цикл производства автомобилей: цеха штамповки, сварки, окраски, сборки и деталей интерьера, оснащенные самым современным роботизированным оборудованием.
Ниже мы приведем интересные вопросы и ответы с пресс-конференции:
В Ташкенте в летнее время часто происходит возгорание автобусов, преимущественно марки Mercedes-Benz и зачастую это объясняется тем, что они не приспособлены для местного климата. Учитываются ли эти факторы и устанавливается ли система автоматической ликвидации возгорания в автобусах производства ISUZU?
— Начиная с 2016 года в обязательные параметры сертификации включена проверка автобусов в разных климатических условиях. И поэтому автобусы в Узбекистане проходят испытания в самый жаркий период, то есть изучается перегрев двигателя и другие моменты. Что касается системы автоматической ликвидации возгорания, то в наших автобусах LE 60 есть возможность установки данной системы, она является опциональной. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня не было зафиксирована ни одного случая возгорания наших автобусов.
В какие еще страны экспортируются автобусы или грузовые автомобили ISUZU, произведенные на Самаркандском заводе?
— Это такие страны, как Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Афганистан, Грузия, Армения, Россия и в данный момент прорабатывается вопрос с Украиной.
Есть ли планы по улучшению комфорта для пассажиров автобусов? Во многих автобусах отсутствуют кондиционеры и условия для людей с ограниченными возможностями.
— В первую очередь хотелось бы сказать, что ежегодно SamAuto со своей стороны собирает отзывы по реализованным автомобилям для улучшения качества и устранения возможных недостатков. Что касается установки кондиционера, начиная с 2014 года в грузовых автомобилях и автобусах в виде опции предоставляется кондиционер, но устанавливать его или нет – это, естественно, решает покупатель, потому что наличие кондиционера не только отражается в стоимости автомобиля, также это ведет к увеличению расхода топлива.
Что касается условий для лиц с инвалидностью, то стоит отметить, что у нас имеются как бюджетные автобусы, так и комфортабельные автобусы LE60, что является нашей собственной разработкой. Этот автобус сертифицирован в России отвечает всем европейским стандартам. Автобус оборудованы откидной аппарелью и системой наклона автобуса «клининг». Естественно, этого недостаточно, так как чтобы это все работало, необходимо создание соответствующей инфраструктуры.
5749views0replies
0

Комментарии