Поиск
RUUZ

Общество

ЕБРР инвестирует $40 млн в развитие сети супермаркетов korzinka.uz

Инвестиции Европейского банка реконструкции и развития помогут расширить сеть до 140 супермаркетов к 2025 году.

5479views0replies
0

korzinka.uz

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует до 40 миллионов долларов США в виде прямых инвестиций в акционерный капитал ИП ООО «Anglesey Food», оператора сети супермаркетов korzinka.uz в Узбекистане. Об этом сообщили UzNews.uz в руководстве korzinka.uz.
Инвестиции пойдут на поддержку программы расширения сети с текущих 50 до 140 супермаркетов к 2025 году, а также на улучшение операционной эффективности и стандартов корпоративного управления, в соответствии с международными стандартами.
Сеть супермаркетов korzinka.uz прошла все необходимые процедуры, аудиты МСФО, экологическую и социальную экспертизу (ESDD) которая подтвердила соответствие компании требованиям системы менеджмента воздействия на окружающую среду, здоровье, безопасность (EHSS) соответствуя высоким стандартам ЕБРР и национального законодательства.
Сотрудничество с Банком не ограничивается прямыми инвестициями и сопровождается рядом важных проектов технической кооперации финансируемых Специальным фондом акционеров ЕБРР. По итогам проведенных экспертиз разработаны важные документы - «Программа улучшения Финансовой отчётности и менеджмента», «Оценка рисков в Цепочке поставок», «План действий по корпоративному управлению» и многое другое.
«Расширение сети супермаркетов korzinka.uz несомненно улучшит качество жизни узбекистанцев не только в столице, но и в регионах за счет высокой культуры обслуживания, широкого ассортимента продовольственных и непродовольственных товаров, а также более доступных цен», - сообщили в руководстве.
5479views0replies
0

Комментарии