Поиск
RUUZ

Общество

В Ферганской долине возведут первые небоскребы

Две башни станут главной достопримечательностью нового проекта Namangan Square – «Умного города» в Намангане.

5320views6replies
0

Namangan Square

Первый в регионе «Умный город» будет возведён на площади 18 га. Строительством займется международная компания MJ Developers с опытом ведения крупных проектов в Бразилии, Индии, ОАЭ, России и других странах, сообщили UzNews.uz в пресс-службе Namangan Square.
«Наманган на протяжении многих веков был центром ремесленничества и самобытного зодчества. Создавая концепт Namangan Square, наши архитекторы и дизайнеры вдохновлялись удивительной историей этой жемчужины Ферганской долины. Находясь с момента своего основания на пересечении евразийских торговых путей, город и сейчас является важным экономическим центром, и наш проект призван стать органичной частью и точкой притяжения его деловой активности. Мы рассчитываем на то, что уже в 2021 году Namangan Square станет домом для 10 000 горожан», —  поделился планами соучредитель компании MJ Developers Анкит Джалан.
Предполагается, что на территории комплекса возведут около 325 000 кв. м. офисных, жилых и торговых площадей. Также проектом предусмотрены беговые дорожки и велодорожки, полноценные зоны для воркаута и скейтинга, площадки для занятия баскетболом, теннисом, футзалом и гольфом.
Главным украшением Namangan Square станут две башни уникального дизайна и конструкции – первые небоскребы в Ферганской долине.
Отмечается, что в проекте будут использоваться передовые «зелёные» технологии, которые сделают Namangan Square самым экологически комфортным районом.
Проектировщиком Namangan Square стал всемирно известный архитектор из Индии – Хафиз Контрактор.
5320views6replies
0

Комментарии