Поиск
RUUZ

Общество

Стало известно, как будет выглядеть парк Победы в Ташкенте — фото

Министерство обороны ознакомило общественность с концепцией Парка Победы и показало, как он будет выглядеть.

7802views4replies
0

Минобороны

Концепция Парка Победы в Ташкенте, который будет построен к 75-летию Победы во Второй мировой войне, была разработана в соответствии с инициативами главы государства, выдвинутыми в 2017-2019 годах на торжествах, посвященных победе во 2-й мировой войне, а также с постановлением президента «О достойном праздновании 75-й годовщины Победы во Второй мировой войне» от 23 октября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
«При создании концепции Парка Победы, изучен опыт ряда зарубежных стран по созданию подобных парков и скверов, мемориальных комплексов. И мы уверены, что создаваемый Парк Победы станет одной из любимых достопримечательностей, как для граждан нашей страны, так и для туристов», - сказал заместитель министра обороны по воспитательной и идеологической работе генерал-майор Азизбек Икрамов.
Отмечается, что в разных уголках парка будут сооружены оформленные в национальном стиле крытые террасы, оснащенные электронным оборудованием для получения информации по тематике Парка Победы.
Также будут созданы отдельное панно и специальные площадки с гербами, флагами, картами 35 государств – победителей во Второй мировой войне. Для создания исторической атмосферы эпохи здесь будут транслироваться музыка военного времени и информационные сообщения тех лет.
7802views4replies
0

Комментарии