Поиск
RUUZ

Общество

АИМК: ситуация вокруг хокима Ташкента нашла свое решение

В Агентстве призвали более не муссировать данный вопрос и заверили, что правоохранительные структуры дадут полную правовую оценку этой ситуации.

12776views44replies
0

kun.uz

Агентство информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента сообщает, что широко обсуждаемая в СМИ и социальных сетях ситуация вокруг хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева нашла свое решение, которое удовлетворило обе стороны.
Отмечается, что активное обсуждение данного конфликта общественностью, СМИ и блогерами, оперативная реакция на нее со стороны Генпрокуратуры, Творческого союза журналистов, Минюста и политических партий свидетельствует о растущей силе общественного контроля в Узбекистане, формировании демократической зрелости в обществе, постепенном превращении СМИ в «четвертую власть», а также приверженности республики курсу открытости.
«Во избежание дальнейшего нагнетания ситуации, а также принимая во внимание просьбу редакции Kun.uz, Агентство призывает блогеров и журналистов принять во внимание итоги состоявшейся встречи хокима столицы с коллективом данного издания и далее не муссировать этот вопрос», - говорится в заявлении Агентства.
Также в АИМК заверили, что правоохранительные структуры республики доведут до конца рассмотрение данной ситуации и дадут ей полную правовую оценку.
12776views44replies
0

Комментарии