Поиск
RUUZ

Общество

Стало известно, когда и кому угрожал хоким Ташкента

Аудиозапись с оскорблениями и угрозами была сделана в августе текущего года и была записана журналистами издания Kun.uz.

21445views16replies
0

xs.uz

Ранее мы публиковали аудиозапись, на которой глава столичной администрации оскорбляет журналистов и высказывает угрозы в их адрес.
Новостной сайт Kun.uz сообщил, что в данной аудиозаписи хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев угрожал их корреспондентам.
Разговор с журналистами Kun.uz Рахматиллой Исраиловым, Шерзодом Эгамбердиевым и Баходиром Ахмедовым проходил на следующий день после конфликта корреспондентов издания с заместителем хокима Алмазарского района Абдурасулом Вахабовым, отмечается в сообщении.
По данным Kun.uz, в тот день хоким Ташкента хотел помирить Абдурасула Вахабова и журналистов. Когда сторонам не удалось прийти к компромиссу, встреча превратилась в «образовательный час» с угрозами.
Однако руководство издания тогда отказалось афишировать данную аудиозапись, чтобы не превращать конфликт между замхокима и Kun.uz в попытку мести и не навредить деловой репутации Джахонгира Артыкходжаева.
«Редакция не имеет никакого отношения к распространению аудиозаписи встречи в социальных сетях 16 ноября», — добавили в издании.
В Kun.uz также отметили, что у них имеется полная версия аудиозаписи и они готовы передать ее в установленном порядке на рассмотрение в Генпрокуратуру.
21445views16replies
0

Комментарии