Поиск
RUUZ

Общество

После смерти студента РУДН правоохранители проверяют действия врачей московской больницы

В МИД Узбекистана сообщили о дальнейших действиях правоохранительных органов относительно данного инцидента.

4734views4replies
0

UzNews.uz

Ранее мы писали о том, что 22-летний студент медицинского факультета Российского университета дружбы народов (РУДН) Ульмасхон Бахронов из Узбекистана, который впал в кому после укола галоперидола, умер в больнице №67 им. Л.А.Ворохобова в Москве. Консульский отдел Посольства республики в России подтвердил информацию о кончине студента, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В настоящее время посольство совместно с Представительством агентства по внешней трудовой миграции при Минтруда Узбекистана оказало содействие родственникам покойного в решении консульско-правовых и организационных вопросов, и 14 ноября тело соотечественника было отправлено на родину.
«Ситуация была на постоянном контроле Посольства, при содействии Министерства здравоохранения России привлекались высококвалифицированные специалисты, направлен официальный запрос в Генеральную прокуратуру об организации проверки», - говорится в сообщении.
В настоящее время правоохранительными органами России проводится разбирательство на предмет дачи правовой оценки действий врачей.
4734views4replies
0

Комментарии