Поиск
RUUZ

Общество

На дорогах Ташкента появилась еще одна новая разметка

Экспериментальная разметка будет применена на регулируемых перекрестках, замеченных в частом возникновении заторов.

6689views16replies
0

ГУВД

В экспериментальном порядке на проблемные участки дорог наносится еще одна разметка, помимо появившейся «вафельной» разметки, говорится в сообщении ГУВД Ташкента.
Разметкой обозначается участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, вынуждающий водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Разметка нанесена на пересечении улиц Амира Темура и Осие (кинотеатр «Казахстан») и выполнена в виде двух пересекающихся по диагонали линий жёлтого цвета с обозначенными границами перекрестками.
Отмечается, что оба вида разметки имеют идентичный смысл и преследуют одну и ту же цель: препятствие заторам на дорогах.
Кроме того, на пересечениях нескольких широких улиц помимо нанесения экспериментальной разметки со временем будут организованы так называемые «кармашки» для поворачивающих направо, что позволит еще больше разгрузить перекресток в часы пик.
«Работа над организацией такой возможности в каждом отдельном случае уже ведётся. Кроме того, уже сегодня на многих больших перекрестках разметка такого типа наносится так, чтобы оставить возможность повернуть направо, не заезжая на отмеченный участок», - отметили в ГУВД.
6689views16replies
0

Комментарии