Поиск
RUUZ

Общество

Число граждан, пострадавших от деятельности «Straus House», превысило 400

Следственный департамент МВД сообщил о завершении предварительного следствия в отношении ответственных лиц компании «Straus House», которые подозреваются в крупном мошенничестве.

6401views2replies
0

Иллюстрация

Напомним, что представители компании заключали со своими клиентами договора о поставке в течение 90 дней из ЮАР цыплят страуса для последующего разведения. Однако своих обязательств компания так и не выполнила.
Как стало известно из материалов следствия, у «Straus House» не было экспортных возможностей, а птенцы, демонстрировавшиеся клиентам, были закуплены у других узбекистанских страусовых ферм.
Против руководства компании выдвинуто обвинение по пункту «а», части 4, статьи 168 Уголовного кодекса, часть 4 пункт "а" (мошенничество в особо крупном размере). Наказание, предусмотренное по этой статье – наложение штрафа в размере от 400 до 600 минимальных размеров заработной платы или лишение свободы от 8 до 10 лет. Однако, в случае возмещения причиненного материального ущерба, наказание в виде лишения свободы не применяется.
Сообщается, что на сегодняшний день по данному уголовному делу допрошены и признаны потерпевшими и гражданскими истцами более 400 человек.
«Для обеспечения полноты предварительного следствия, лица, пострадавшие от преступной деятельности ответственных лиц ООО “Straus House” и не обратившиеся в правоохранительные органы, имеют право обратиться в Следственные органы по месту жительства или в Следственный Департамент при МВД Республики Узбекистан, либо по телефонам горячей линии 71-231-41-28 и 71-231-43-02», - говорится в сообщении.
6401views2replies
0

Комментарии