Поиск
RUUZ

Общество

В МВД призвали жертв мошенничества не участвовать в несанкционированных митингах

В Следственном департаменте прокомментировали следствие в отношении руководителя Агентства занятости Human и призвали граждан не верить слухам.

4420views0replies
0

UzNews.uz

В Следственном департаменте при МВД раскрыли некоторые подробности уголовного дела, возбужденного в отношении ответственных лиц Агентства занятости Human по п. «а», ч.4, ст. 168 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
«В настоящее время некоторые лица в социальных сетях призывают потерпевших собраться у здания правительства, мотивируя это, тем, что в отношении руководителя Агентства занятости Human Ф.Ш. по уголовному делу избрана мера пресечения, не связанная с ограничением его свободы, и что будучи на свободе, он не возмещает материальный ущерб», - говорится в сообщении.
В Департаменте отметили, что такие утверждения являются необоснованными и несоответствующими действительности. В ходе предварительного следствия гражданину Ф.Ш. было предъявлено обвинение по п. «а», ч.4, ст.168 УК РУз.
В отношении Ф.Ш. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и в настоящее время он находится в 1-м Следственном изоляторе Главного управления исполнения наказаний МВД РУз.
Кроме того, в целях возмещения материального ущерба потерпевшим принимаются меры по аресту имущества Ф. Ш., добытого путем мошенничества, а также меры по установлению присвоенных и израсходованных им денежных средств.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, по окончании которого будет обеспечено принятие законного решения.
«В связи с чем, просим граждан не доверять слухам, основанным на предположениях и ложных утверждениях, не подтвержденных официальными источниками информации компетентных органов и самим не становиться участниками противоправных действий, таких как несанкционированные собрания, митинги, уличные шествия или демонстрации, которые наказуемы как в административном, так и в уголовном порядке», - говорится в сообщении СД МВД.
4420views0replies
0

Комментарии