Поиск
RUUZ

Город

Безопасность персонала превыше всего — ЛУКОЙЛ

В компании ЛУКОЙЛ рассказали об обеспечении безопасности и здоровья персонала во время проведения работ на промышленных объектах. 

4755views6replies
0

По информации отдела PR ЛУКОЙЛ Узбекистан, на объектах нефтегазового предприятия безопасное производство и здоровье людей в период работы всегда были и остаются одними из важнейших приоритетов компании. ЛУКОЙЛ ведет активную работу по пропаганде культуры безопасности и контролю за соблюдением требований правил и инструкций по безопасному выполнению работ. Ведь работа на опасном производстве и на объектах с высоким напряжением электричества требует особого внимания со стороны работников.
ЛУКОЙЛ уделяет большое внимание созданию нормативной базы соблюдения промышленной безопасности. Так, в компании внедрены политика в области промышленной безопасности и охраны труда и окружающей среды, "Золотые правила" – ключевые требования безопасного выполнения работ с использованием знаков безопасности, десятки инструкций по охране труда.
С персоналом ЛУКОЙЛа регулярно проводятся обучение, аттестации, инструктажи в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Внедряются лучшие международные практики в этой области.
Одним из пилотных проектов в этом направлении является внедрение видеорегистраторов для энергетиков и электриков на объектах ЛУКОЙЛа в целях повышения уровня дисциплины и соблюдения техники безопасности труда. Видеорегистраторы устанавливаются во время проведения работ повышенной опасности по обслуживанию и ремонту электрооборудования.
Кроме того, требования промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, установленные для персонала ЛУКОЙЛа, в полной мере распространяются и на деятельность подрядных организаций. Компанией накоплен огромный опыт работы с местными и иностранными подрядными организациями, где работают специалисты и рабочие из разных стран.
ЛУКОЙЛ-Узбекистан, по праву называясь образцом безопасного производства, неоднократно награждался почетными грамотами за достигнутые успехи, включая Сертификат Государственной инспекции «Саноатгеконтехназорат» за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в обеспечение промышленной и пожарной безопасностей производственных объектов.
Благодаря строгому контролю за соблюдением правил безопасности на производстве, за все годы деятельности ЛУКОЙЛа в Узбекистане не было допущено техногенных аварий и инцидентов с экологическими последствиями.
4755views6replies
0

Комментарии