Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев поздравил медработников с профессиональным праздником

Президент пожелал здоровья и новых успехов представителям почетной профессии, выполняющим свою высокую миссию.

5258views0replies
0

president.uz

Ниже публикуем текст поздравления президента Узбекистана.
Уважаемые медицинские работники!
От всего сердца поздравляю вас, посвятивших свою жизнь делу охраны и укрепления здоровья людей, представителей почетной профессии, самоотверженно, не жалея себя, выполняющих свою высокую миссию, с Днем медицинских работников, который широко отмечается в нашей стране.
Думаю, слова великого античного врачевателя Гиппократа «Медицина – поистине самое благородное занятие из всех наук и искусств» полностью отражают суть вашей нелегкой и вместе с тем славной профессии.
Уважаемые соотечественники!
Углубление начатых в системе здравоохранения реформ, повышение качества и эффективности медицинской помощи, внедрение в отрасль самых передовых новшеств и освоение инноваций возлагает огромную ответственность прежде всего на руководителей сферы, на ученых и врачей, медицинских сестер и специалистов.
Перед нами стоят такие важные задачи, как поэтапное внедрение системы обязательного медицинского страхования, налаживание эффективной деятельности Агентства медико-социальных услуг при Министерстве здравоохранения, дальнейшее повышение качества медицинского образования и результативности научной деятельности.
Убежден, что самоотверженные работники сферы здравоохранения Узбекистана с честью выполнят эти ответственные задачи, используя весь свой потенциал и опыт, силы и возможности.
Несомненно, вы, хранители нашего здоровья, оправдаете высокое доверие народа своими знаниями и навыками, бескорыстным, преданным служением самой гуманной профессии в мире.
Дорогие медицинские работники!
Еще раз от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю всем вам здоровья и новых успехов, семейного счастья и благополучия.
5258views0replies
0

Комментарии