Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане предложили установить единый сценарий проведения свадеб

Заместитель министра культуры Узбекистана Камола Акилова предложила разработать стандартные сценарии для проведения свадеб и торжеств.

11869views26replies
0

Иллюстрация

Такие сценарии, по словам замминистра культуры, должны включать в себя как национальные ценности, так и современные аспекты. Об этом сообщает издание Daryo.uz.
«Что является главной проблемой? Во-первых, сохранение истории и национальных ценностей. Во-вторых, идти в ногу с современностью. На что следует делать акцент при приглашении артистов? Например, президент предлагал, чтобы на свадьбах пели макомы», - сказала замминистра культуры.
Как утверждает Камола Акилова, к процессу разработки сценария для проведения свадебных торжеств должны быть привлечены ученые.
«Необходимо привлечь учёных и провести исследования о традиции свадеб, чтобы показать, как можно проводить красивые свадьбы», - заявила замминистра Культуры.
По ее словам, в настоящее время Управление по развитию концертно-зрелищных учреждений при Министерстве культуры и "Узбекконцерт" занимаются разработкой правил по проведению свадеб.
Напомним, что 14 сентября 2019 года Кенгаши Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана на совместном заседании утвердили Положение о порядке проведения свадебных, семейных, юбилейных торжеств, семейных поминальных обрядов и мероприятий. Новый порядок вступает в силу с 1 января 2020 года.
11869views26replies
0

Комментарии