Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев провел встречу с Дмитрием Медведевым в Ташкенте

Президент Шавкат Мирзиёев принял в пятницу главу правительства России Дмитрия Медведева.

5637views0replies
0

president.uz

Дмитрий Медведев находится в Узбекистане с рабочим визитом в рамках участия в заседании Совета глав правительств ШОС.
Глава государства, тепло приветствуя гостя, с глубоким удовлетворением отметил динамичное развитие узбекско-российских отношений, основывающихся на традициях многовековой дружбы, доверия, взаимного уважения и поддержки.
Дмитрий Медведев, выразив искреннюю признательность президенту Узбекистана за сердечный прием и уделяемое внимание всестороннему наращиванию многоплановых отношений двух государств, передал приветствия и самые добрые пожелания от Президента России Владимира Путина.
В ходе встречи подчеркнуто, что интенсивные контакты и конструктивный диалог, прежде всего на высшем уровне, способствовали выводу двустороннего сотрудничества на беспрецедентный уровень и наполнению его новым практическим содержанием. С удовлетворением отмечено поступательное развитие торгово-экономических, инвестиционных и кооперационных связей. Осуществляются перспективные проекты в нефтегазовой, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной и других отраслях. Расширяются межрегиональные и культурно-гуманитарные обмены, в том числе в области науки, образования и туризма.
Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки. Выражено взаимное стремление к углублению взаимодействия в рамках ООН, ШОС, СНГ и других многосторонних структур.
Обсуждены вопросы подготовки к предстоящим мероприятиям на высшем уровне. Подтверждена взаимная приверженность дальнейшему укреплению отношений стратегического партнерства и союзничества между Узбекистаном и Россией.
5637views0replies
0

Комментарии