Поиск
RUUZ

Город

Рассрочка от ташкентского застройщика: 5 причин в пользу девелопера

Приобретение собственной квартиры – процесс очень ответственный и к нему нельзя относиться легкомысленно. Здесь многие люди задаются одним и тем же вопросом: что выгоднее, взять ипотеку в банке или оформить рассрочку от застройщика?

9653views0replies
0

Ташкентская девелоперская компания First Development Group (FDG) рассмотрела этот вопрос на примере собственного жилого комплекса Riverside.

Недостатки современной ипотечной системы

На текущий момент ипотечная система Ташкента находится на старте своего развития. С одной стороны, жилищный заем кажется выгодным, практичным, особенно для тех, кто уже накопил определенную сумму или готовится продать имеющуюся собственность. Однако здесь нужно остерегаться подводных камней.
К сожалению, не каждая финансовая организация Ташкента готова кредитовать приобретение жилплощади на этапе строительства. По анализу, проведенному сотрудниками FDG, выяснилось, на данный момент у большинства банков закрыта ипотека и только 2 из них готовы предоставить подобную возможность своим клиентам. Более того, оформляют жилищный заем только на те дома, строительство которых финансировано самими банковскими учреждениями.
Немаловажную роль играет и процентная ставка:
  •   - минимальная – 20% годовых;
  •   - максимальная – 32%.
Выходит, что на пути оформления ипотеки собственник сталкивается со множеством трудностей. Рассрочка от девелопера помогает обойти их, ускорить процесс приобретения жилья и сэкономить на покупке.

Выгода оформления рассрочки на стадии строительства

5  Причин в пользу приобретения квартиры в рассрочку в ЖК Riverside от FDG: 
1.  Выбрать жилплощадь как с готовым ремонтом (под ключ), так и в черновой отделке;
 2.Купить квартиру со свободной планировкой и переделать ее по своему вкусу;
3.  Купить квартиру на стадии строительства выгоднее, так как готовое жилье как правило стоит на 30%- 40% дороже;
4.  Прописку получите сразу после полной оплаты и получения кадастра на ЖК;
5.  Оформить рассрочку намного проще и быстрее, чем оформить ипотеку; 
Рассрочка действует  как на  квартиры   с готовым ремонтом (под ключ), так и  на квартиры в черновой отделке, что значительно расширяет возможности для покупки жилплощади в современной новостройке. Кроме того, она распространяется на квартиры любой планировки и вне зависимости от площади и количества комнат.
Оформить рассрочку можно с первоначальным взносом от 30% на квартиры более 50 кв.м., а заехать в нее вы можете после ввода дома в эксплуатацию: 1 блок новостройки будет готов к сентябрю 2020 года.
При полной оплате за квартиры в ЖК Riverside компания FDG предоставляет дополнительную скидку.  Подробности можно узнать в отделе продаж по телефону 78 150 55 11.

За и против

Приведем небольшое сравнение рассрочки от девелопера и ипотечной системы:

Особенности ЖК Riverside

Жить у реки – это мечта многих. Жилой комплекс Riverside располагается на живописном берегу канала Карасу. Это собственная набережная протяженностью 77 метров, на которой можно:
  •   - наслаждаться спокойным отдыхом, любуясь бегущей рекой;
  •   - делать барбекю или плов на открытом воздухе и собираться с друзьями;
  •   - прогуливаться не спеша, наслаждаясь красотой окружающей природы.
Главное, здесь никогда не встретишь посторонних, т. к. доступ к ЖК Riverside контролирует служба охраны, а въезд для автомобилей ограничен шлагбаумом. Девелоперская компания FDG уделяет большое внимание вопросам безопасности.
Из других особенностей ЖК Riverside можно выделить:
  •   - современную детскую площадку;
  •   - красивый ландшафтный дизайн;
  •   - эффектное освещение территории;
  •   - баскетбольную площадку;
  •   - зону workout для поддержания физической формы;
  •   - просторную закрытую парковку.
Оформив рассрочку в этом замечательном жилом комплексе сейчас, вы станете счастливым владельцем современной и уютной квартиры на берегу реки. Компания FDG поможет вам воплотить эту мечту в реальность.
Связаться с отделом продаж можно по телефону: 78 150 55 11
Вебсайт: fdg.uz
Адрес отдела продаж: г. Ташкент, Яшнабадский р-н ул. Паркентская дом 180
На правах рекламы
9653views0replies
0

Комментарии