Поиск
RUUZ

Общество

Сеть супермаркетов Carrefour откроется в Узбекистане

Первые супермаркеты сети Carrefour начнут работать уже в 2020 году, к 2021 году планируется открыть семь магазинов.

24462views12replies
0

Иллюстрация

28 октября Маджид Аль Футтаим, руководитель торговых центров на Ближнем Востоке, в Африке и Азии, объявил об открытии своих первых супермаркетов Carrefour в Узбекистане. Об этом сообщает новостное издание ZAWYA.
Отмечается, что это первый выход международного розничного продавца продуктов питания в страны Центральной Азии.
Для этого арабский бизнесмен подписал соглашение с AKFA Group, которая владеет объектами розничной торговли и недвижимости, на которых будут размещены все 7 магазинов Carrefour.
«Мы надеемся на успешное партнерство и верим, что новая эра начнется на розничном рынке благодаря присутствию Carrefour в Узбекистане. Это окажет положительное влияние на развитие розничной торговли за счет внедрения международных стандартов и повышения качества предлагаемой продукции, а также поспособствует созданию возможностей для трудоустройства», - сказал Алишер Абдувахитов, генеральный директор розничного подразделения AKFA Group.
Сообщается, что в течении следующих 2 лет будут открыты 7 магазинов Carrefour: три супермаркета и один гипермаркет будут введены в эксплуатацию в 2020 году, а еще два супермаркета, а затем один гипермаркет — в 2021 году. Эти магазины совместно займут 17 400 кв.м. общей торговой площади по Ташкенту.
Помимо этого, в течении первых двух лет будут созданы 2500 рабочих мест. С Carrefour будут работать 600 местных поставщиков, производителей и фермеров по всему Узбекистану.
Напомним, что Carrefour — одна из крупнейших сетей гипермаркетов и супермаркетов в мире. На сегодняшний день существует более 285 магазинов Carrefour в 15 странах по всему миру, которые посещают более 750 000 клиентов в день.
24462views12replies
0

Комментарии