Поиск
RUUZ

Общество

АИМК разместило проект постановления об обязанности удаления комментариев, противоречащих законодательству

Комментарии должны быть удалены не позднее 24-х часов с момента получения соответствующего уведомления от АИМК.

4537views18replies
0

АИМК

Агентство информации и массовых коммуникаций разместило проект постановления Кабинета министров «О мерах по совершенствованию информационной безопасности во всемирной информационной сети Интернет».
Согласно документу, владелец веб-сайта, страницы веб-сайта или мессенджера, в том числе блогер, в соответствии с законодательством и настоящим Положением, обязан проверять достоверность общедоступной информации до ее размещения на своем веб-сайте, страницах веб-сайта или мессенджере.
Также они не должны допускать использование своего веб-сайта, страницы веб-сайта или мессенджера для размещения противоречащей законодательству Узбекистана информации, а также незамедлительно удалять ее со своего веб-сайта, страницы веб-сайта или мессенджера в случае установления ее недостоверности по своему усмотрению либо в случае получения соответствующего сообщения со стороны уполномоченного органа.
Кроме того, владельцы сайтов и блогеры обязаны не позднее 24 часа с момента получения уведомления от АИМК, удалить противоречащую законодательству Узбекистана информацию и оповестить об этом Агентство.
4537views18replies
0

Комментарии