Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев: руководители сфер и отраслей на местах «закостенели»

Президент раскритиковал деятельность руководителей различных сфер и отраслей, не способных к дальнейшему развитию.

4360views2replies
0

president.uz

В Термезе проходит совещание актива Сурхандарьи с участием хокимов области и районов, руководителей секторов, ответственных лиц сфер и отраслей. В начале своего выступления Шавкат Мирзиёев дал критическую оценку ситуации в регионах, сообщает пресс-служба президента.
«Цель и содержание нашей политики обычны: кто трудится, тот хорошо живет. Государство обязано создать такие условия, при которых человеку свободно работается. С этой целью принимаются акты, определяются приоритеты. Но в нижнем звене мало руководителей, которые способны их выполнять. Создали ли мы школу подготовки хокимов? Нет положительного ответа на этот вопрос. Руководители сфер и отраслей "закостенели"», - сказал президент.
Также глава государства отметил, что темпы роста области все еще не соответствуют ее реальному потенциалу.
«Причина нашего вот уже третьего за текущий год приезда в область - показать всем руководителям на примере Сурхандарьи, как выявлять и полностью задействовать приоритетные направления и точки роста для ускоренного развития регионов, учитывая их особенности и возможности», - сказал Шавкат Мирзиёев.
Всем министрам, руководителям сфер и отраслей было поручено подготовить и представить хокимияту области конкретные предложения по развитию региона до конца года и в следующем году.
4360views2replies
0

Комментарии