Поиск
RUUZ

Общество

Аналитик из УзА: если человек станет гомосексуалистом, то он потеряет чувство патриотизма

По словам аналитика, узбекский народ не может пойти против своей природы и национальных ценностей, а опросы и обсуждения – духовная диверсия против Узбекистана.

9760views36replies
0

Иллюстрация

Аналитик Национального информационного агентства Узбекистана Миркомил Собитов в своей статье «Наблюдаются ли сигналы внедрения идеи гомосексуализма?» обратил внимание на активное обсуждение гомосексуализма в социальных сетях, привел свои доводы, советы и выводы.
Отмечается, что сначала на некоторых страницах в Facebook размещались разные опросы, проведенные якобы для изучения мнения людей о гомосексуализме. В одном из них задавался вопрос «Какова будет ваша реакция, если ваш ребенок придет домой и заявит о своей нетрадиционной сексуальной ориентации?».
«Безусловно, в основном люди негативно высказываются о гомосексуализме, осуждают его представителей. Но ведь такие опросы и обсуждения проводятся не для оправдания или очернения, а чтобы люди чаще думали и рассуждали об этом. Это сигнализирует о начале страшной духовной диверсии против нашей страны», - пишет автор.
По его словам, с давних времен считается, что для подчинения другого государства важно уничтожить духовность его народа, превратить его в духовного раба, завоевать разум, сознание и душу людей.
«Наш народ пережил много духовных атак, последствия которых еще не зажили и не забыты», - подчеркивает он.
Как пишет автор, достижения, возможности современной психологии, социологии используются сегодня не только в благих, но и в негативных целях. В мире идет интеллектуальная война, и главная цель - завоевать не страны, а разум народов. Первым делом наносится удар по духовным ценностям. В этом им помогает «Окно Овертона».
Для внедрения в определенное общество абсолютно чужой, гнусной идеи, формирования спокойного отношения общества к ней, достижения принятия ее общественностью как обычной нормы используется одна из политических технологий - теория «Окно Овертона», которая описывает, как внедряются чуждые идеи в разум общества и достигается «точка отклонения» во взглядах людей.
«Если вглядеться, то складывается такое впечатление, что управляют некие силы, влияющие на общественное мнение, и таким образом распространяется гомосексуализм. Одна группа людей осуждает такую сексуальную ориентацию, а другая начала сомневаться и задаваться вопросами "почему так бывает?", "в чем причина?", "может узнать об этом побольше?", "разве люди говорили бы, о том, чего не знают?" Эту ситуация отчетливо обсуждается в социальных сетях. Значит, есть основание утверждать, что «Окно Овертона» в Узбекистане для идеи гомосексуализма открыто», - говорится в статье.
Миркомил Собитов предложил следующие меры по борьбе с подобным явлением:
Первая мера - быть как все, не подражать кому-либо, сохранять свою индивидуальность.
По словам автора, в нашем случае это означает - сохранить национальные и религиозные ценности. У узбеков есть своеобразная школа полового воспитания, которая подразумевает не выведение вопросов о половой жизни на всеобщее обсуждение. У нас не принято без конца обсуждать подобного рода вопросы, они деликатным образом передаются от матерей к дочерям, от старших сестер к младшим, от отцов к сыновьям.
«Это наша ценность, наша индивидуальность. Так почему мы должны превращать это в открытый урок по половому воспитанию и без капли стыда открыто говорить об этом, усадив мальчиков и девочек рядом друг с другом?», - пишет он.
Отмечается, что в свое время Минюстом совместно с уполномоченными организациями были оперативно пресечены действия по легализации ЛГБТ, которые осуществлялись под «маской» борьбы со СПИДом неправительственными организациями, финансируемыми некоторыми международными и зарубежными организациями.
«Мы, как простые граждане страны, ощущаем, как органы юстиции продолжают войну на линиях «невидимого» фронта и сегодня. Однако этим должна заниматься не только данная организация, но и каждый соотечественник. При этом чувствуется потребность в структурах, обладающих современными социальными технологиями и психологическими знаниями. Не надо прекращать бороться с чуждыми идеями, нужно поднять эту работу на новый уровень. Они внедряются настолько незаметно, заманчиво и продуманно, что нельзя ослаблять бдительность», - пишет аналитик.
Вторая мера - отказаться от эвфемизма и непонятных жестов, говорить все, как есть.
По его словам, если кто-то начинает спекулировать на смерти гомосексуала и предлагает исключить из УК 120-ю статью, то это означает что, «Окно Овертона» открылось. Если в этой ситуации оставить вопрос открытым или пассивно противиться этому жестами, которые можно трактовать по-разному, то это предложение получит право на жизнь.
«Надо сразу открыто сказать: «Вы хотите открыть «Окно Овертона» под предлогом демократии? Не означает ли демократия перевес мнения большинства над мнением меньшинства? Раз так, то по демократическим основам, согласно мнению большинства, мужеложство не может стать частью наших национальных ценностей». Необходимо закрыть эту тему навсегда», - отмечает автор.
Кроме того, аналитик привел следующие выводы и советы:
1. В нашей стране начали применять разные вредоносные социальные манипуляционные технологии. Одна из них – «Окно Овертона». Есть много доказательств, что эта теория используется для широкого распространения и обеспечения допустимости идеи гомосексуализма. Если это и дальше будет продолжаться, то мы можем увидеть первое успешное внедрение в нашей стране теории «Окно Овертона». Будьте бдительны!
2. При внедрении этой теории используют слабые стороны нашего народа, например, излишнюю сдержанность в обвинении кого-то, желание быть активным в дискуссиях, сплетничать. Безусловно, гомосексуализм был в нашей стране, но это никогда и нигде ни оглашалось, не обсуждалось в прессе, не показывалось по телевидению, в фильмах, не раскрывалось в художественных произведениях.
А сейчас, хоть и в черных красках, эта тема освещается очень широко. Табу на гомосексуализм исключено! Но ведь табу должно оставаться табу. Чем больше об этом говорится, тем шире открывается «Окно Овертона». Совет для СМИ и блогеров - сделайте эту тему для себя табу!
3. Это не просто духовная, но и политическая диверсия. Например, в тот момент, когда предпринимали действия, направленные на то, чтобы парализовать разум человека, пропагандируя табачную и алкогольную продукцию, не осуждая, а оправдывая проституцию. Эти действия в какой-то степени были даже успешными.
Цель - развивать человека не как личность, а превратить его в существо, чудовище, заставить его подчиняться своим инстинктам, духовно убить, сделать рабом своего тела. Сегодня эта работа осуществляется путем внедрения идеи гомосексуализма. Если человек поддастся этому увлечению, он потеряет такие духовные качества, как чувство патриотизма, инстинкт самосохранения и самозащиты. Он пойдет на все ради политики и идеологии, обеспечивающих легкий доступ к получению любого физического удовольствия. Такой народ легко повести за собой, поэтому еще один совет - защищайте свой разум и индивидуальность!
«Узбекский народ не может пойти против своей природы и национальных ценностей. Гомосексуализм - это призыв к прекращению человеческого рода, вечной жизни, орудие против разума человека. Мы не примем и отвергнем эту идею. Мы - на стороне общечеловеческих и национальных ценностей», - заключил аналитик.
9760views36replies
0

Комментарии