Поиск
RUUZ

Общество

ProCab – надежный проводник энергии

11 октября прошла ежегодная конференция ProCab, где гости ознакомились с деятельностью завода, участвовали в розыгрыше ценных призов и получили ответы на интересующие их вопросы.

5633views2replies
0

11 октября в зале «Амир Темур» гостиницы International Hotel Tashkent состоялась 3-я ежегодная конференция ProCab, одного из признанных лидеров отрасли по качеству выпускаемой кабельно-проводниковой продукции. В мероприятии приняли участие более 400 человек, в том числе клиенты компании и ведущие эксперты из энергетической промышленности Узбекистана. 
В начале официальной части слово было предоставлено учредителю СП ООО ProCab Шарипову Тохиру Мирахимовичу. Также в конференции приняли участие директор Абдушукуров Абдуносир Абдунабиевич, заместитель директора Холбоев Шавкат Хумайдуллаевич, финансовый директор Самигов Дилшод Хабибуллаевич и главный технолог Каримов Эльёр Эргашвайевич. 
В начале конференции всем участникам был представлен корпоративный видеоролик, в котором было рассказано о деятельности завода, о технологическом процессе производства, о миссии и ценностях компании. 
Следом последовала презентация, подготовленная Шариповым Тохиром Мирахимовичем, где он ознакомил аудиторию с деятельностью завода. В частности, было рассказано о технологическом процессе производства кабелей, который подразделяется на пять участков: плавилка, волочение, скрутка, экструзия и упаковка. Было отмечено, что для производства исходного материала (медная катанка), применяемого в создании кабельно-проводниковой продукции, используется метод непрерывного бескислородного литья с использованием современного оборудования компании UPCAST из Финляндии. После этого, катанка поступает на волочильный участок. Волочение — это процесс постепенного уменьшения диаметра проволоки за счет ее прохождения через волоки (фильеры). Волочение медной проволоки осуществляется на линиях компании NIEHOFF (Германия). При производстве многожильного кабеля наиболее технологичным является процесс одновременного волочения сразу нескольких жил на многопроволочных волочильных машинах. После произведенные жилы поступают на участок скрутки. На данном этапе производства, медные и алюминиевые жилы скручиваются в сердечник. Далее сердечник поступает в экструдерный цех на линию нанесения оболочки из ПВХ пластиката или полиэтилена. Нанесение оболочки может происходить двумя способами: с обжатием или без обжатия. Оболочка, которая защищает жилы от механических повреждений и придаёт огнестойкость, наносится методом экструзии, как и при нанесении изоляции. Оболочка фиксируется на проводах при высокой температуре, а затем кабель проходит через ванну с водой. Маркировка проводов и кабелей производится специальными принтерами, как правило, одновременно с нанесением оболочки. После этого кабели подготавливают к сдаче на склад. Происходит процесс намотки, бухтовки и упаковки. 
Контроль качества является одним из важных факторов при производстве кабелей и проводов. Отдел технического контроля качества при заводе является независимой лабораторией, которая проводит до 14 проверок и тестов на каждом этапе производства и может остановить весь процесс в случае возникновения сомнений. Кабели и провода бренда ProCab соответствуют установленным стандартам и ГОСТу, кроме этого выпускаемая продукция отмечена международным сертификатом менеджмента качества ISO 9001:2015.
Необходимо отметить, что на заводе создано более 350 рабочих мест. К работе на предприятии привлечены местные и зарубежные профессионалы, созданы учебные центры по подготовке специалистов. На производстве соблюдены все условия безопасности труда, при которых исключено воздействие на работников вредных или опасных производственных факторов.
За семь лет существования на рынке компания достигла значительного успеха. На сегодняшний день площадь завода составляет более 14 га и в его модернизацию было инвестировано более $40 млн. Продукция компании, часть которой успешно экспортируется в страны СНГ, Ближнего Востока и Европы, не уступает по качеству кабелям и проводам других отечественных и зарубежных производителей. В настоящее время, идет активная работа по получению сертификата UL на производимую продукцию и дальнейший выход на американский рынок. 
На заводе изготавливаются более 2000 видов кабелей, среди которых силовые кабели с пластмассовой изоляцией на номинальное напряжение до 3 и 6 кв, кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение от 6 до 35 кв, контрольные кабели, провода для передачи электроэнергии, провода и кабели для электрических установок, кабели для систем пожарной и охранной сигнализации, кабели универсальные, инструментальные и другие. 
Также на конференции был представлен печатный каталог, в котором представлен весь ассортимент кабельно-проводниковой продукции с описаниями и характеристиками. 
После состоялась сессия вопросов и ответов, на которой представители ProCab ответили на вопросы касательно конкуренции, ценообразования и про компании, с которыми сотрудничает ProCab. 
Стоит отметить, что совместное предприятие тесно сотрудничает с Tashkent City, Узбекэнерго, НГМК, «Узбекистон Темир Йуллари», Бекабадский Металлургический Комбинат, Trest 12, Enter Engineering, Hyundai Engineering,  Artel, Humo Arena, UMS, Murad Buildings, Golden House, Discover Invest и другими ведущими компаниями и организациями Узбекистана. 
В рамках конференции, со стороны руководства компании было подчеркнуто, что при основании СП ProCab был заложен фундамент из ключевых ценностей, которые помогают объединить потребителей и компанию в одну большую семью. Философия предприятия основана на 7 ценностях:
•  Клиентоориентированность
•  Сотрудники
•  Высокое качество 
•  Безопасность
•  Знания и опыт 
•  Инновации
•  Долгосрочное сотрудничество
Более подробную информацию можно получить по телефону:
+99871 257 60 00 или на сайте www.procab.uz
Instagram: @procabuz
Facebook: @www.procab.uz
Telegram: @procab_bot
На правах рекламы
5633views2replies
0

Комментарии