Поиск
RUUZ

Общество

Строительная компания расхитила 2,4 млрд сумов бюджетных средств, предназначенных для ремонта детсада

Генпрокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении строительной компании и должностных лиц Ташкентского областного филиала ГУП «Инжиниринговая компания по развитию инфраструктуры».

7587views8replies
0

UzNews.uz

По данным Генпрокуратуры, в ходе доследственной проверки, проведенной Бекабадским районным отделом Департамента при Генпрокуратуре установлено, что Ташкентский областной филиал ГУП «Инжиниринговая компания по развитию инфраструктуры» перечислил 2,4 млрд. сум на счет АО «D.B.S», несмотря на то, что со стороны АО не выполнены предусмотренные договором работы по реконструкции дошкольного образовательного учреждения № 29 Бекабадского района. Тем самым, расхищены бюджетные средства в особо крупном размере.
За счет присвоенных бюджетных средств руководитель АО «D.B.S» приобрел автомобиль марки Chevrolet Laccetti, тем самым легализовав полученные от преступной деятельности доходы.
По данному факту в отношении руководителя АО «D.B.S», должностных лиц Ташкентского областного филиала ГУП «Инжиниринговая компания по развитию инфраструктуры» и других лиц возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК, ведутся следственные действия.
7587views8replies
0

Комментарии