Поиск
RUUZ

Политика

В Ташкенте обсудили подготовку визита Шавката Мирзиёева в Азербайджан

Визит на высшем уровне в Азербайджан состоится 14-15 октября.

3694views0replies
0

chamber.uz

8 октября текущего года состоялось совещание в формате видеоконференции, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств, коммерческих банков, руководители областей, Республики Каракалпакстан и города Ташкента, ответственные за сферу инвестиций, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Узбекистан в Азербайджане Ш. Файзиев. Об этом сообщила пресс-служба ТПП.
На встрече обсуждался вопрос подготовки визита на высшем уровне в Азербайджан 14-15 октября текущего года для участия в VII саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
Участниками совещания были изучены возможности для расширения инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества Узбекистана и Азербайджана. При детальном анализе был выявлен и проработан ряд уже реализуемых проектов, а также значительный потенциал для расширения поля взаимодействия с азербайджанскими партнерами с охватом новых перспективных направлений. Было отмечено, что высокий интерес потенциальных партнеров из Азербайджана и взаимодополняемость экономик двух стран открывают широкий горизонт для реализации совместных проектов в инвестиционной и торгово-экономической сферах.
Для активизации работы было выдвинуто и поддержано предложение по организации поездок руководителей министерств, ведомств и коммерческих банков в Азербайджан для тесной работы и обсуждения новых возможностей сотрудничества с инвесторами и контрпартнерами.
3694views0replies
0

Комментарии