Поиск
RUUZ

Общество

ГУВД опрашивает родителей, распространяющих информацию о столичном педофиле

В ведомстве заявили, что в настоящее время родители, участвующие в пересылке сообщений о маньяке, опрашиваются в установленном порядке.

7375views0replies
0

UzNews.uz

На днях в мессенджере Telegram от родителей учащихся средней школы распространилась информация о том, что в Ташкенте некий мужчина проявляет повышенный интерес к несовершеннолетним девочкам.
Столичное ГУВД сообщает, что, руководствуясь статьей 322 («Поводы и основания к возбуждению уголовного дела») уголовно-процессуального кодекса Узбекистана, начальник ведомства дал указание рассмотреть имеющиеся в его распоряжении аудиосообщения как заявление. В настоящее время по нему ведется доследственная проверка, участники групп в Telegram-канале, участвующие в пересылке сообщений, опрашиваются.
«Убедительно просим всех наших сограждан для оперативного принятия мер правильнее сообщать информацию о противоправных деяниях на 102, в ближайший отдел внутренних дел или вашему территориальному инспектору профилактики, директору школы, а не распространять в социальных сетях, мессенджерах и группах, порождая ажиотаж и необоснованную панику», - говорится в сообщении.
7375views0replies
0

Комментарии