Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев поздравил Владимира Путина с днем рождения

Глава государства сердечно поздравил Владимира Путина с 69-летием и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и больших успехов.

1189views14replies
0

ТАСС

Сегодня, 7 октября, Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.
В начале беседы глава государства сердечно поздравил лидера России с днем рождения, искренне пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и больших успехов, а дружественному российскому народу – мира и дальнейшего процветания.
В ходе разговора были подчеркнуты историческая роль президента Владимира Путина в становлении современной России и его личный вклад в укрепление узбекско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества между нашими странами.
С удовлетворением отмечено динамичное развитие взаимодействия по всем направлениям. Устойчиво растут объемы взаимной торговли и масштабы промышленной кооперации, включая новые проекты с участием ведущих предприятий и банков Узбекистана и России. Запущено совместное производство вакцины «Спутник V».
Президенты обсудили вопросы подготовки к предстоящему государственному визиту на высшем уровне в Россию, который состоится в следующем месяце.
Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной политики и регионального взаимодействия, в том числе в контексте развития ситуации в Афганистане.
1189views14replies
0

Комментарии