Поиск
RUUZ

Общество

Фабрике Crafers исполнился 1 год: 1000 новых рабочих мест, качественные кондитерские изделия и новый этап Узбекистана в сфере экспорта

Crafers, являясь сравнительно молодым брендом в области производства кондитерских изделий, значительно обошла действующих конкурентов по рынку. Сегодня, в день рождения компании мы решили вспомнить о том, что было сделано за год упорной работы.

9326views2replies
0

5 октября 2018 года состоялось торжественное открытие первой масштабной кондитерской фабрики в Республике Узбекистан – Crafers. Была запущена продажа кондитерских изделий по Ташкенту, а после - распространение продукции по всем регионам страны. С этого времени фабрика производит более 155 видов кондитерских изделий, которые с большим успехом продаются на рынке нашей республики и стран СНГ.
26 октября 2018 года Президент Шавкат Мирзиёев посетил фабрику Crafers. Ознакомившись с фабрикой в целом, глава страны отметил, что новое предприятие позволило сократить импорт кондитерской продукции на сорок процентов, а также дал поручения по расширению производственных мощностей предприятия, увеличению количества таких фабрик, локализации производства других видов импортируемой продукции.
Начиная с 14 ноября 2018 года бренд Crafers начал открывать фирменные магазины Sweet House, и на сегодняшний день 63 брендовых магазина открыты по республике, а также 4 функционируют в соседних странах как Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. Помимо брендшопов, Crafers заключил договоры с крупными торговыми точками нашей республики на поставку кондитерских изделий, а именно с Korzinka.uz, Makro, Arba.uz, LeBazar и другими.
14 декабря 2018 года был осуществлен первый экспорт в братскую страну – Кыргызстан.
На сегодняшний день экспорт осуществляется в Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан, Литва, Эстония, Туркменистан и Российскую Федерацию. За год работы было экспортировано 414 тон продукции. Отмечено участие свыше 10 международных выставок и форумах. Директор кондитерской фабрики Crafers – Азизхон Амилов, отметил, что коллектив фабрики будет трудиться и вносить свой вклад в развитие плодотворных отношений между странами.
В декабре 2018 года Crafers впервые за всю историю установил оригинальную 10-метровую елку, украшенную маршмеллоу, которая радовала соотечественников яркими огнями, а также послужила отличной фотозоной и вписалась в новогоднее настроение жителей Ташкента.
В январе 2019 года кондитерская фабрика Crafers приняла участие в 26-й международной выставке “ПРОДЭКСПО 2019” и была награждена медалью в номинации «Лучший продукт-2019» за продукцию – темный плиточный шоколад Премиум и темный плиточный шоколад с дробленным орехом.
В апреле 2019 года Crafers был награжден за лучший стенд на 19-й выставке UzFood 2019, следом в рамках третьей ежегодной Недели маркетинга и рекламы ADWEEK 2019, на основании онлайн голосования среди членов, партнеров и экспертов НМЦ, Crafers собрал 68% голосов и признан самой активной компанией, успешно осуществляющей свое маркетинговое продвижение на рынке Узбекистана, за что был награжден почетной статуэткой и дипломом Маркетингового Центра.
Сладости кондитерской фабрики успели завоевать сердца миллионов, и начиная с апреля 2019 года Crafers стал организовывать увлекательные экскурсии для школьников начиная с 5-го класса. Данные экскурсии проводятся на бесплатной основе, и каждый ученик может окунуться в мир Crafers и увидеть, как производятся всем известные кондитерские изделия. На сегодняшний день фабрику посетили более 1400 учеников, которые с особой улыбкой вспоминают, что экскурсия прошла великолепно.
Кондитерская фабрика Crafers успешно прошла сертификационный аудит по международным стандартам ISO 9001:2015 «Система менеджмента качества требования» и ISO 22000:2005 «Система менеджмента безопасности пищевых продуктов» и в мае 2019 года получила золотой сертификат.
Подготовка к сертификации зародилась еще у истока проекта по инициативе Руководителя кондитерской фабрики – Азизхона Алишеровича Амилова. При внедрении и подготовки кондитерской фабрики к сертификации участвовали все сотрудники данного проекта.  
А самым прекрасным достижением стало получение сертификата Халяль.
Компания успешно прошла проверку и получила Сертификат Халяль на все имеющиеся позиции своей продукции, который подтверждает, что продукция соответствует требованиям стандарта «Общие требование к производству, изготовлению, обработке, хранению, транспортировке и реализации продукции Халал 3:2016». После проведения всех мероприятий была определена продукция, которая в настоящее время включена в сертификат, это 155 наименований продукции ООО «Crafers»
Круглую дату компания решила отметить по особому, команда Crafers устроила веселые праздники в детских домах и школах-интернатах, таких как Букинский детский дом №15, Чирчикский детский дом "МЕХРИБОНЛИК-14", детский интернат №79 города Пскент, и детский дом «Болалар шахарчаси» Сырдарьинской области. 
Коллектив Crafers во главе Азизхона Амилова неустанно работает над тем, чтобы фабрика, которая стала для многих специалистов единым домом, внесла свой весомый вклад в развитие экономики Узбекистана, обеспечивая качественное производство кондитерских изделий, соответствующего всем международным требованиям.
Вебсайт: www.crafers.uz
Номер телефона: +998(71) 207 7 207
На правах рекламы
9326views2replies
0

Комментарии