Поиск
RUUZ

Туризм

Комплекс «Регистан» теперь будет открыт до полуночи

С марта по ноябрь комплекс «Регистан» будет открыт для жителей и гостей Самарканда до 24:00 ежедневно. 

6116views0replies
0

Госкомтуризма

Согласно постановлению правительства, с 1 октября в период туристического сезона (март–ноябрь) комплекс «Регистан» будет работать с 7:00 часов до 00:00 часов ежедневно, говорится в сообщении Минюста. Напомним, комплекс «Регистан» состоит из трех величественных медресе: Улугбека, Шердор и Тилля-Кари, а также самой площади Регистан.
Также в соответствии с постановлением:
• будут воссозданы сады Амира Тимура «Боги Баланд» и «Боги Шамол» путем определения места дислокации садов и восстановления их исторического облика;
• будет проведена реставрация археологических памятников «Шероз калъа», «Добусия», Ревдатского городка – Кофир калъа, Афросиабского по согласованию с ЮНЕСКО;
• будут организованы на территории археологических памятников музеи под открытым небом с внедрением электронных систем учета посетителей.
Кроме того, с 1 октября земельные участки в Самарканде, за исключением территорий, включенных в список ЮНЕСКО, предоставляются физическим и юридическим лицам для строительства гостиниц через онлайн-аукцион на торговой площадке «E-IJRO AUKSION».
По Университетскому бульвару, улицам И.Каримова, А.Навои и Пушкина города Самарканда в 2019–2021 годах будет организована туристическая инфраструктура с привлечением частных инвесторов.
6116views0replies
0

Комментарии