Поиск
RUUZ

Общество

Узбекские спортсмены с почетными званиями станут советниками хокима

Спортсмены Узбекистана, являющиеся призерами различных чемпионатов, станут советниками хокимов по вопросам физической культуры и спорта.

3375views0replies
0

president.uz

Правительство приняло постановление «О мерах по совершенствованию системы привлечения молодежи к физической культуре и спорту, а также эффективному использованию потенциала спортивных сооружений в Андижанской области» от 30 сентября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.
Согласно документу, спортсмены, имеющие звание «Мастер спорта Узбекистана международного класса», почетные звания «Заслуженный тренер Узбекистана», «Заслуженный спортсмен Узбекистана», призеры Олимпийских и Азиатских игр, международных чемпионатов, чемпионата Узбекистана прикрепляются к хокимам районов (городов) в качестве советников по вопросам физической культуры и спорта на общественных началах.
Также организуется прохождение педагогической практики выпускниками высших и средних специальных образовательных учреждений, имеющих направления физической культуры и спорта в высших и средних специальных учебных заведениях, установленных настоящим постановлением.
Сообщается также, что с 2020/2021 учебного года на заочном отделении Андижанского государственного университета будет осуществляться подготовка кадров по направлению «Спортивная деятельность».
3375views0replies
0

Комментарии