Поиск
RUUZ

Общество

Агентство занятости Human обманным путем присвоило 1 млрд 670 млн сумов — возбуждено уголовное дело

Ни один из 52 граждан, заключивших договор агентством занятости Human, не был трудоустроен за рубежом. Деньги потерпевшим также не были возвращены.

6606views4replies
0

16 сентября в УКД ОВД Яккасарайского района Ташкента с коллективным заявлением обратились 52 человека. В заявлении говорилось о том, что в период с ноября 2018 года по сентябрь 2019 года они заключили договора с ООО «Агентство занятости «Human», имеющим соответствующую лицензию, выданную в ноябре 2018 года Минтруда, сообщает пресс-служба ГУВД.
Согласно договорам, Агентство брало на себя обязательство по их трудоустройству в странах Европы, в частности, в Германии, Чехии, Японии, Турции, Болгарии и Литве. При этом каждым из них на расчетный счет Агентства была произведена оплата согласно договора, в размере от 18 до 35 миллионов сумов. Таким образом, на расчетный счет ООО «Агентство занятости «Human» от 52 заявителей поступило в общей сложности 1 670 500 000 сумов.
Однако ни один из заявителей так и не был трудоустроен за рубежом. Деньги Агентство потерпевшим также не вернуло, говорилось в сообщении Минтруда.
Доследственные действия проводились совместно УКД ОВД и прокуратурой Яккасарайского района. По итогам проверки прокуратурой Ташкента было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4, пункт «а», статьи 168 («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») УК РУз.
В настоящее время по делу в качестве обвиняемого привлечен директор данного ООО 29-летний Шохнур Ф.
Также, помимо вышеуказанных граждан, в настоящее время в правоохранительные органы обращаются и другие заявители из различных областей республики.
Напомним, на днях лицензия ООО «Human xususiy bandlik agentligi» на занятие деятельностью по трудоустройству лиц, желающих работать за рубежом, была временно приостановлена.
«Если вы также пострадали от действий данного агентства или располагаете иными сведениями по делу, обращайтесь по телефону 71-230-98-40», - говорится в сообщении.
6606views4replies
0

Комментарии