Поиск
RUUZ

Общество

Россия отправила в Узбекистан 20 современных вагонов метро

В Москве прошла торжественная отправка пяти 4-х вагонных составов поездов метро в УП «Ташкентский метрополитен».

5289views2replies
0

tmholding.ru

В мероприятии приняли участие посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов, начальник УП «Ташкентский метрополитен» Ойбек Худойкулов, старший управляющий директор ВЭБ.РФ Игорь Шабанов, генеральный директор «Метровагонмаша» Борис Богатырев. Об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.
Контракт на поставку пяти составов в четырёхвагонном исполнении для ташкентского метро был подписан в октябре 2018 года.
Согласно договору, каждый поезд состоит из двух головных моторных вагонов, одного промежуточного моторного вагона, одного промежуточного безмоторного вагона. Срок службы вагонов составляет 30 лет. Завод-изготовитель также поставит комплект запасных частей и материалов, необходимых для технического обслуживания вагонов метро данной серии, окажет консультационные услуги для обслуживающего персонала.
В вагонах метро, изготовленных для метрополитена Ташкента, реализован ряд технологических инноваций.
Поезда имеют сквозной проход и более широкие, по сравнению с предыдущими моделями, дверные проёмы (1400 мм.), а также новую систему светового оповещения открытия и закрытия дверей. Для нового поколения вагонов метро разработаны колёса низконапряжённой конструкции с шумопоглотителями.
В конструкции использованы современный асинхронный тяговый привод, экологичные материалы, обеспечена надежная шумо- и теплоизоляция вагонов. В головных вагонах оборудованы места для инвалидных колясок. В салонах установлены системы кондиционирования, вентиляции и обеззараживания воздуха.
5289views2replies
0

Комментарии