Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане безработным и социально нуждающимся слоям населения выделили 6,3 млрд сумов субсидий

Работодатели, безработные граждане, социально нуждающиеся слои населения получили субсидий на общую сумму 6,3 млрд сумов.

5508views8replies
0

parliament.gov.uz

18 сентября прошло заседание Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса о дальнейшем совершенствовании системы организованного трудоустройства граждан в Узбекистане и за рубежом.
В настоящее время работодателям, безработным гражданам, социально нуждающимся слоям населения и владельцам приусадебных земель выделены субсидии на общую сумму 6,3 млрд сумов.
Так, обеспечена занятость 6 тысяч 346 безработных граждан, за счет 250 млн сумов грантовых средств 246 безработных граждан обучены профессии.
Отмечается, что за 8 месяцев текущего года по республике было намечено создание 173,6 тысяч рабочих мест, на практике было создано более 213 тысяч новых рабочих мест, это относительно прогноза составляет 122,8 %.
Также была рассмотрена проводимая в регионах работа в деле обеспечения занятости населения, создания рабочих мест в регионах.
«Ныне уровень безработицы по стране составляет 9,1%, данный показатель в регионах выше. В частности, в Республике Каракалпакстан, в Андижанской области, Джизакской и Самаркандской области – 9,3%. В Кашкадарьинской области и Ферганской области – 9,4%», - говорится в сообщении.
5508views8replies
0

Комментарии