Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев принял главу Азиатской конфедерации футбола

16 сентября президент Узбекистана принял президента Азиатской конфедерации футбола Шейха Салмана бин Ибрагима Аль Халифу.

3764views0replies
0

president.uz

Приветствуя гостя, Шавкат Мирзиёев особо отметил динамично развивающиеся продуктивные партнерские отношения между Узбекистаном и АФК, направленные на формирование благоприятных условий для популяризации этого вида спорта в республике и широкого вовлечения в него молодежи. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и АФК, отмечены возможности для организации в нашей стране крупных международных футбольных турниров.
Подчеркнута важность продолжения конфедерацией содействия в создании в Узбекистане футбольной инфраструктуры мирового уровня, методическом обеспечении, поддержке талантливой молодежи, подготовке высококвалифицированных специалистов, тренеров и судейского состава.
Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа высоко оценил проводимую в Узбекистане политику по популяризации массового спорта, в том числе поддержку развитию футбола.
Гость подтвердил приверженность Азиатской конфедерации футбола расширению полномасштабного партнерства с Узбекистаном, а также готовность к совместному продвижению новых программ и проектов практического сотрудничества.
3764views0replies
0

Комментарии