Поиск
RUUZ

Общество

Минтруда: сбор хлопка – это источник дохода

Заместитель министра занятости и трудовых отношений Нодир Якубов сообщил, что, собирая хлопок, можно заработать неплохие деньги.

5369views4replies
0

UzNews.uz

В данный момент в зале Агентства информации и массовых коммуникаций проходит брифинг с участием руководства Министерства занятости и трудовых отношений. Одной из основных тем для обсуждения на мероприятии стало принуждение населения к сбору хлопка в регионах Узбекистана, сообщает корреспондент UzNews.uz.
По словам замминистра занятости и трудовых отношений Нодира Якубова, сотрудники министерства особо относятся к сообщениям принудительного сбора хлопка и незамедлительно выезжают на хлопковые поля для выявления таких фактов. Однако, по словам чиновника, к сбору хлопка нужно относиться также, как к хорошему источнику дохода.
«Мы сейчас начали рекламную кампанию по привлечению к добровольному участию в сборе хлопка. Вы знаете, что сейчас за 1 кг хлопка платят 800 сум, на втором этапе – 1200 сумов. Это довольно хорошие деньги, поэтому надо к этому подходить с точки зрения получения дохода для наших граждан», - сообщил представитель министерства.
5369views4replies
0

Комментарии