Поиск
RUUZ

Спорт

Велогонщики Узбекистана завоевали 4 золотые и 3 серебряные медали на Кубке Азии

Сборная Узбекистана заняла второе место в командном зачете на Кубке Азии по велоспорту, который прошел с 9 по 11 сентября в Индии.

2951views0replies
0

Федерация велоспорта

На соревнованиях среди юниоров наши спортсмены завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали. Об этом UzNews.uz сообщили в федерации велоспорта Узбекистана.
В частности, Бехзодбек Рахимбоев из Хорезма показал себя лучшим на континенте в виде скретч и гонке по очкам и выиграл золотые медали в обеих дисциплинах.
Янина Кускова из Сырдарьи, занявшая третье место в мировом рейтинге, была награждена серебряными медалями в гонке по очкам и скретч-матче.
Среди взрослых велогонщиков, золотой медали удостоилась Рената Байметова, выступившая в гонке индивидуального преследования среди взрослых.
Ещё одно золото и 200 очков к Олимпиаде в Токио завоевал наш соотечественник Муроджон Холмуратов.
Последнюю медаль сборной завоевал Дилмурод Сиддиков. Представитель Узбекистана завоевал серебряную медаль в омниевом направлении. Этот результат также дает нашему спортсмену 180 очков к Олимпиаде в Токио.
Так, сборная команда Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав 4 золотые и 3 серебряные медали на Азиатском кубке среди взрослых и юниоров в Индии.