Поиск
RUUZ

Происшествия

Автобус с пассажирами перевернулся после столкновения с грузовиком: десятки пострадавших, один погибший

Минздрав взял под контроль состояние пострадавших в крупном ДТП в Самарканде.

5503views4replies
0

Минздрав

3 сентября примерно в 07:00 часов на территории села Бешбола Джамбайского района Самаркандской области произошло столкновение между автобусом марки ISUZU и грузовиком марки MAN, передает отдел по связям с общественностью
Министерства здравоохранения.
В автобусе находился 31 пассажир, 22 из них получили повреждения разной степени. Один пассажир погиб на месте происшествия. Бригада скорой помощи прибыла на место происшествия в течение 5 минут.
С помощью 8 бригад скорой медицинской помощи все пострадавшие были незамедлительно доставлены в Джамбайское районное медицинское объединение.
Министерство здравоохранения направило ряд опытных специалистов, таких как нейрохирурги, хирурги и травматологи для оказания своевременной медицинской помощи пациентам. В настоящее время 6 пострадавших были перевезены в Самаркандский филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи.
"В настоящее время Министерство здравоохранения располагает всеми необходимыми условиями для оказания высококвалифицированной неотложной и качественной медицинской помощи жертвам аварии. Дополнительные лекарства и медицинские средства доставлены на место", - говорится в сообщении.
5503views4replies
0

Комментарии