Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев поздравил по телефону Президента Беларуси

Президент Узбекистана поздравил Александра Лукашенко с днём рождения.

3193views0replies
0

president.gov.by

31 августа состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В начале беседы глава Узбекистана сердечно поздравил Александра Лукашенко с днем рождения и пожелал доброго здоровья, благополучия и больших успехов.
В свою очередь, Президент Беларуси, выразив искреннюю признательность за теплые слова, поздравил Шавката Мирзиёева и многонациональный народ Узбекистана с днем независимости.
Стороны с глубоким удовлетворением отметили современную высокую динамику развития традиционно тесных узбекско-белорусских многоплановых отношений.
Подчеркнуто, что плодотворные результаты первого официального визита Президента Узбекистана в Беларусь, состоявшегося ровно месяц назад, позволили вывести двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень, наполнили его конкретным содержанием.
Президенты подтвердили твердую приверженность дальнейшему укреплению отношений дружбы и партнерства между Узбекистаном и Беларусью, а также расширению полномасштабного сотрудничества и кооперации в приоритетных направлениях.
3193views0replies
0

Комментарии