Поиск
RUUZ

Общество

Заместителя хокима Алмазарского района обвиняют в клевете

Сотрудник новостного сайта Kun.uz назвал обвинения, выдвинутые замхокима Абдурасулом Вахобовым по отношению к нему, клеветой.  

7595views6replies
0

kun.uz

Напомним, 15 августа на сайте Kun.uz была опубликована статья, в котором сообщалось об угрозах со стороны заместителя хокима Алмазарского района Абдурасула Вахобова в адрес сотрудников редакции Kun.uz.
После этого редакцией сайта Kun.uz было проведено служебное расследование, в ходе которого корреспондент Рахматилла Исроилов назвал обвинения, выдвинутые замхокима Абдурасулом Вахобовым по отношению к нему, клеветой. Сотрудник сайта также заявил, что ранее с этим чиновником никогда не встречался. Это подтвердил также сам заместитель хокима в ходе встречи, организованной пресс-службой хокимията города Ташкента.
В связи с проводимой в настоящее время доследственной проверкой по данному вопросу, документы, накопленные в ходе служебного расследования (включая аудио- и видеоматериалы) направлены в прокуратуру города Ташкента для дачи правовой оценки, отметили в Kun.uz.
Также корреспондент Рахматилла Исроилов заявил, что в связи с клеветой и безосновательными обвинениями в совершении тяжкого преступления в свой адрес со стороны заместителя хокима Алмазарского района, он направил через виртуальную приемную президента Республики Узбекистан заявление в Генеральную прокуратуру о принятии необходимых мер.
«Редакцией Kun.uz принято решение воздержаться от дальнейших публикаций на вышеуказанную тему в связи с проведением доследственной проверки прокуратурой города Ташкента и в целях проведения справедливого и беспристрастного расследования», – говорится в заявлении новостного сайта.
7595views6replies
0

Комментарии