Поиск
RUUZ

Общество

Четырех узбекистанцев в тяжелом состоянии транспортировали спецбортом из Самары в Москву

Отравившиеся граждане Узбекистана будут размещены в национальном медицинском исследовательском центре гематологии в Москве.

6187views0replies
0

Минтруд

Как мы сообщали ранее, 68 граждан Узбекистана, работавших на предприятии «Кошелевский посад» в Самарской области, были госпитализированы с диагнозом «отравление неустановленным веществом». 48 из них пребывают в стабильно тяжелом состоянии, один скончался.
16 августа Минздрав России организовал транспортировку 4 граждан Узбекистана, находящихся в тяжелом состоянии в результате отравления, в национальный медицинский исследовательский центр гематологии в Москве, сообщает пресс-служба Минтруда Узбекистана.
Специальный борт МЧС РФ, прибывший во второй половине дня в аэропорт «Жуковский», встретил глава представительства агентства по внешней трудовой миграции и советник Чрезвычайного и Полномочного посла Узбекистана в России для организации перемещения и размещения граждан Узбекистана в национальный медицинский исследовательский центр гематологии на специализированном транспорте.
Сообщается также, что в настоящее время формируется группа врачей для помощи соотечественникам на месте в медицинских учреждениях Самарской области РФ.
6187views0replies
0

Комментарии