Поиск
RUUZ

Общество

МДО впервые объявило конкурс на руководящие позиции

Министерство дошкольного образования объявило первый открытый конкурс на руководящие должности в системе дошкольного образования.

5250views0replies
0

МДО

5 августа начался прием заявок в рамках первого открытого конкурса на должности руководителей отделов дошкольного образования. Ожидается, что доступность и прозрачность отбора позволит привлечь квалифицированных и мотивированных специалистов. Подать заявку может любой человек, обладающий необходимыми компетенциями, говорится в сообщении МДО.
Первый тур конкурса на вакантные руководящие позиции городских и районных отделов дошкольного образования пройдет с 5 августа по 4 сентября текущего года. Целью конкурса является привлечение управленческих кадров с навыками построения эффективных команд и принятия решений в сложной обстановке.
«Вопрос кадров в системе дошкольного образования строит крайне остро. Мы регулярно ездим по регионам, анализируем положение дел, изучаем причины неудовлетворительного состояния некоторых ДОО и расторгаем трудовые договора с халатными, нечистоплотными руководителями. Уследить за всем из Ташкента невозможно. Для того, чтобы наладить в дошкольных организациях образовательно-воспитательный процесс, улучшить санитарно-бытовые условия и пресечь хищения и нарушения, во главе города и района должен стоять компетентный, честный, нацеленный на результат человек», — сказал начальник управления кадров Министерства дошкольного образования Абдукаххор Юсупов.
В число требований к кандидатам входят наличие высшего образования и управленческого опыта, знание узбекского и русского языков, компьютерная грамотность, а также честность, порядочность, принципиальность и законопослушность. Кандидаты, уволенные с предыдущих мест работы по отрицательным причинам, не рассматриваются.
«Открытый и прозрачный отбор станет действенной мерой в решении проблемы кадрового голода. Теперь занять вакантную должность сможет любой человек, обладающий необходимыми компетенциями. Это откроет путь людям с критическим мышлением, аналитическими способностями и менеджерскими навыками», — отметил Абдукаххор Юсупов.
Заявки принимаются по электронной почте ([email protected], [email protected]) и через канцелярию Министерства дошкольного образования до 4 сентября текущего года включительно.
5250views0replies
0

Комментарии