Поиск
RUUZ

Общество

Руководство института повышения квалификации МВД Узбекистана провели встречу с коллегами из КНР

Стороны договорились об организации стажировок для профессорского состава Института повышения квалификации МВД Узбекистана в КНР и другими учебными заведениями Министерства общественной безопасности Китая.

3383views2replies
0

Руководство Института повышения квалификации МВД Узбекистана провело встречу с официальным представителем Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики при посольстве в Ташкенте господином Лю Тунпином. Об этом сообщила пресс-служба Института повышения квалификации МВД Узбекистана.
В ходе встречи было отмечено, что дружеские отношения между Узбекистаном и Китаем в последние годы вышли на новый уровень.
Руководство Института повышения квалификации МВД и представитель Министерства общественной безопасности КНР обменялись мнениями о сотрудничестве с аналогичными учебными заведениями в Китае и об участии их профессорско-преподавательского состава в образовательном процессе Института.
Лю Тунпин проинформировал о проводимых реформах в области повышения квалификации и переподготовки кадров региональных подразделений Министерства общественной безопасности КНР и высоко оценил работу, проводимую сегодня в данной сфере в Узбекистане.
Начальник Института повышения квалификации, доктор юридических наук, профессор Н.Нарматов рассказал о деятельности Института и о учебном процессе, а также о проводимых реформах в системе переподготовки и повышения квалификации сотрудников органов внутренних дел.
Подчеркнуто, что со стороны профессорско-преподавательского состава Института проводятся необходимые мероприятия, направленные на реализацию Постановления Президента «О мерах по внедрению эффективной системы управления, контроля и работы с личным составом органов внутренних дел» от 23 августа 2018 года.
В ходе встречи было отмечено, что с момента образования Института, в его филиалах проводятся выездные учебные сборы по повышению квалификации, в которых приняли участие более 12 тысяч сотрудников органов внутренних дел.
По итогам встречи достигнута договоренность с обеих сторон о дальнейшем сотрудничестве и организации стажировок для профессорско-преподавательского состава Института повышения квалификации МВД Узбекистана в КНР, а также о тесном сотрудничестве с аналогичными учебными заведениями Министерства общественной безопасности Китая.
Лю Тунпин подчеркнул практическую значимость достигнутых договоренностей и отметил, что сделает все необходимое для качественного осуществления запланированных мероприятий.
3383views2replies
0

Комментарии