Поиск
RUUZ

Общество

Врача, вернувшего к жизни ребенка, наградили нагрудным знаком

Министр здравоохранения наградил Сергея Тобиаса, спасшего ребенка в состоянии клинической смерти. 

12182views30replies
0

Ҳасан Пайдоев / «Халқ сўзи»

Министр здравоохранения Алишер Шадманов вручил нагрудный знак «Отличник здравоохранения Республики Узбекистан» 41-летнему врачу отоларингологу Сергею Владимировичу Тобиасу, который спас жизнь двухлетнему ребенку.
Министр отметил, что в охране здоровья народа огромное место занимают медицинские работники, особенно опытные, ответственные к своей работе и преданные своему делу врачи.
«Я очень благодарен врачу, спасшему моего ребенка. Как отец не могу ни с чем сравнить его самоотверженность. Для меня он стал настоящим героем. В этот день на примере одного врача я почувствовал ответственность и благородство деятельности тысячи врачей. Не зря осуществляются последовательные реформы в сфере медицины. Оказывается, за этим стоит здоровье и радость тысячи людей», — сказал отец двухлетнего Умара Нуриллаева Дилшод Раззоков.
Напомним, Сергей Тобиас спас двухлетнего ребенка, который находился в состоянии клинической смерти. Из-за высокой температуры тела у ребенка начались судороги и остановилось сердцебиение. На протяжении долгого времени врач голыми руками реанимировал малыша без каких-либо специальных средств. Спустя время ребенок начал дышать.
12182views30replies
0

Комментарии