Поиск
RUUZ

Общество

Во всех мечетях Узбекистана во время пятничного намаза верующие прослушали проповедь о добром отношении к животным

Все мечети Республики, находящиеся под Управлением мусульман Узбекистана, посвятили проповедь пятничной молитвы теме: «Гуманное милосердное обращение с животными».

5477views0replies
0

muslim.uz

19 июля во всех мечетях страны во время пятничного намаза верующие прослушали проповедь о доброте и милосердии к животным. Им разъяснялись вопросы отношения ислама к проведению собачьих и петушиных боев. Об этом UzNews.uz сообщили в ННО ОЗЖ “Mehr va Oqibat.
Сотрудничество ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat» с Управлением мусульман Узбекистана направлено на просвещение людей и воспитание в молодежи таких качеств, как любовь к родине, гуманизм, доброта ко всему живому на земле, ведь ислам — религия добра и милосердия, веры и познания. По данным muslim.uz, в Узбекистане зарегистрировано более 2000 мечетей.
«Эта пятничная молитва не первая в этом году, 4 января уже затрагивалась очень важная и актуальная тема — милосердное отношение к животным. Текст проповеди специально подготовили представители Управления мусульман Узбекистана, заранее разослали во все мечети нашей страны, и в эту пятницу мы вновь стали свидетелями того, что все имамы в разных уголках нашей родины говорили о гуманном и милосердном обращении с животными. Мы присутствовали в одной из столичных мечетей и вместе с верующими прослушали проповедь об отношении к проведению боев с участием живых существ в исламе, — говорит председатель исполнительного комитета ННО «Mehr va Oqibat» Тимур Арипов. — Для нас очень важно объединить усилия с такими авторитетными организациями, как Управление мусульман Узбекистана. Совместными усилиями мы хотим внести свой достойный вклад в построение сильного гражданского и гуманного общества в нашей стране».
В сообщении также говорится, что ННО ОЗЖ “Mehr va Oqibat” выражает благодарность Председателю Управления Мусульман Узбекистана, муфтию Усмонхону Алимову за сотрудничество и содействие в просвещении верующих по теме милосердного и доброго отношения ко всему живому.
5477views0replies
0

Комментарии